+42
Completed

Добавление функции "Скачать видео"

info 10 years ago updated by Євгеній Коцюбинський 8 years ago 14
Выявилась проблема: у меня безлимитный доступ в Интернет, однако реальная скорость не высокая (до 0,5 Мбит\с). Видео идет с перерывами - понимание крайне затруднено. Как сохранить запись данного видео (и далее каждого), чтобы прослушать нормально. Закачка с помощью программы Download Master выполняется всегда качественно (при условии, что сервер поддерживает докачку). Прошу сообщить решение как можно скорее, чтобы не отстать от курса. С уважением, Дмитрий Диденко
Установи  firefox и дополнение downloadhelper. После этого лекции можно скачивать.
+1
Started
Было принято решение вынести лекции в подкасты. Все лекции будут доступны на канале: 

http://podcast.universarium.org/

Подробнее будем сообщать! Следите за новостями. 
+1
Started
Было принято решение вынести лекции в подкасты. Все лекции будут доступны на канале: 
http://podcast.universarium.org/
Подробнее будем сообщать! Следите за новостями. 
+9
Давид Левитан опубликовал инструкцию http://universarium.userecho.com/topic/416607-inst... :

"Открываю интересующий меня модуль. Нажимаю Ctrl+U. В открывшемся окне содержится код страницы. Нахожу строку вида: http://static-cdn.universarium.org/video_fragments/191/mp4/Economic06_1.1_1080p_360p.mp4" (выбираю без кавычек, открываю ссылку в новом окне), нажимаю правую лапку мышки и выбираю "записать как...".
В самой ссылке меня интересует часть: "Economic06_1.1_1080p_360p.mp4", где Economic - название курса, 06 - номер модуля, 1.1 - номер лекции, 1080 - количество пикселов по вертикали экрана, 360 - количество вертикальных пикселей изображения (там же есть 480 и 720, но грузить дольше)."

Можно скачивать Download Master'ом. К моему удивлению 720p по размеру оказался не больше, чем 360р
-1
Пользуюсь исключительно Хромом. Предпочитаю не устанавливать дополнительные плаги или аппликации. 
+1
Говорят, что теперь в приложении для iЛюдей есть возможность оффлайн просматривать лекции https://itunes.apple.com/ru/app/universarium-bespl...
Проверить не могу, у меня ЭчТиСишка.
-2
Answer
Completed
+3
Никто ничего не заметил. =о)

P.S.: 

Хорошо бы придумать какое-то чёткое обоснование-ответ в завершение: "Мол, мы постоянно развивающийся проект и следим за динамикой просмотра и пересмотра лекций, чтобы сделать их лучше для читателей. Если они будут просматриваться вне нашей системы, мы не сможем этого делать. На данный момент реализован механизм подкастов http://podcast.universarium.org/ и приложение в АпСтор https://itunes.apple.com/ru/app/universarium-bespl... . Если этих решений не достаточно, мы готовы разработать новые, только скажите чем имеющиеся не подходят. С наилучшими пожелавшими, команда проекта «Универсариум»".
+3
Ичего там нет, ошибка 502(
Ага, поламака =о/
+4
Где же подкасты?
+1
как пользоваться ...
+3

очень просто скачать с хрома.

F12, ищите ссилку на видео, копируете, вставляете в новой вкладке, Ентер и Ctrl+S