Your comments

Здравствуйте, Натали!

Спасибо за Ваш отзыв. Прежде всего хочу заметить, что я не из тех ярых фанатичных проверяльщиков, которые скрупулезно выверяют структуру эссе, выискивают с лупой ошибки и нестыковки, и которые забыли, что в общем-то здесь мы все на одной ступени - "ученик".

И к ДЗ я отношусь ровно -есть время, или нравится тема - делаю, нет - то не делаю.

Просто одно время обсуждения курсов завалило комментариями о пустых ДЗ и злых проверяющих. Я лишь предложила решение той проблемы, которое кто-то поддержал, кто-то нет. Всем не угодишь.

Увы, я не застала тот момент, когда здесь были только одни тесты. Возможно, что это более разумное решение, чем предложила я (хотя некоторое время назад спорила по этому поводу с одной девушкой в обсуждениях какого-то курса). В таком случае каждый был бы сам за себя (сколько заработал - столько и получил), а негатива в обсуждениях стало бы гораздо меньше.

Хотя жаль было бы отмены эссе и заданий по курсам об искусстве и творчестве - все-таки это возможность выразить свое мнение, научиться связывать обычные слова в красивые предложения, улучшить речь и обогатить лексикон (а то все чаще попадаются люди, которые двух слов связать не могут).

Удачи и успехов Вам!

добрый день, когда же будет исправлен тест? студенты очень ждут!)

Добрый день, Анна.

Спасибо за ваши замечания, не исключаю, что многие из них являются существенными.

Не считаю себя истиной в последней инстанции, я всегда выступаю за конструктивную критику и диалог. И наверное, было бы лучше, вежливее, этичнее, в конце концов интеллигентнее, если бы вы написали свои замечания в менее агрессивной подаче (например, «Считаю такие предложения неприемлемыми потому что… Это может привести к таким негативным явлениям как… и как следствие может получиться … По-моему мнению, (не) нужно… И т.д.). Больше аргументов, меньше эмоций. Всегда есть способ прийти к консенсусу.

P.S. не придумывайте обо мне того, чего нет. Я никогда не комментирую пустые домашние работы, и уж тем более не пишу в них всякие гадости.


Добра Вам и успехов в учебе!

теперь все в руках Универсариума :-)

Ксения, возможно Вы и правы. Я не против любых других идей по данной проблеме, которые будут работать.

Просто многие учащиеся обсуждений не читают, и объясняться не будут. И есть вероятность того, что раздел "Обсуждение" превратится в площадку для разборок...

Добрый день, не согласна. Если отменить анонимность, то есть вероятность снижения оценок в отместку. В ход пойдет принцип: "ты мне снизил оценку, я тогда тебе тоже..."